Сергей Калинин: Был бы рад хет-трику Тихонова, но рад и своему голу

Нападающий СКА Сергей Калинин поделился мнением о матче регулярного чемпионата КХЛ против «Нефтехимика» (5:2).

- Смогли дожать соперника за счет командного духа. Смогли собраться и перестроиться в нужный момент. Хорошо, что такой матч случился. Провели хороший третий период. Надеюсь, он нам поможет в дальнейшем, потому что мы немного спим: у нас много брака, мало идем на ворота. В третьем периоде играли так, как надо.

- Откуда этот сон? Усталость?
- Не знаю. Так просто бывает. Может, это что-то эмоциональное: много игр - много побед. Может, где-то расплескались. Такое бывает. Хорошо, что закончили победой.

- Вам в концовке было очевидно, что кепки зря летят на лед?
- Я видел кепки, но Витя Тихонов мне сразу сказал, что я забил. Я был бы рад хет-трику Тихонова, но рад и своему голу (улыбается), - передает слова Калинина корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл «Нефтехимик» со счетом 5:2.

В составе петербургского клуба дубль оформил Виктор Тихонов, по шайбе забросили Ярно Коскиранта, Евгений Кетов и Сергей Калинин. У гостей отличились Александр Авцин и Ильдар Шиксатдаров.

После этой встречи петербуржцы имеют 65 очков и лидируют в Западной конференции. Нижнекамцы с 36 очками идут на шестом месте на Востоке.

Следующий матч СКА проведет 21 октября дома против «Йокерита». «Нефтехимик» двумя днями ранее на выезде встретится с «Локомотивом».