Владислав Гавриков: Тихонов на Калинина не обиделся, но жалко людей, которые кепки бросили! (видео)

Защитник СКА Владислав Гавриков поделился мнением о матче регулярного чемпионата КХЛ против «Нефтехимика» (5:2).

- Должны были забивать раньше, у нас были хорошие моменты – где-то сами не забили, где-то вратарь неплохо сыграли. Главное, что взяли три очка. Соперник активно начал: побежали где-то даже вдвоем на защитников, нужно было побыстрее выходить из-под давления. Не совсем были готовы, но Сергей Калинин – молодец, конечно.

- Тихонов не обиделся на него?
- Калина, на тебя Тиха не обиделся? Нет? – крикнул заходящему в раздевалку автору четвертой шайбы СКА защитник. – Нет, ему жалко только людей, которые кепки выкинули.

- Вы одержали 20 побед на старте, а сейчас два поражения в домашней серии и сегодня непростой матч. Почему так?
- И до этого победы тяжело давались. Соперники на нас настраиваются, хорошо играют. Но и мы допустили несколько ошибок в четверг, например.

- Вы сыграете в субботу с «Йокеритом», который одержал 15 побед подряд. Это самый сложный матч для СКА?
- Безусловно, важный матч для нас. «Йокерит» на подъеме, 15 игр, хорошо играют. Важная проверка для нас, - передает слова Гаврикова корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Видео | Владислав Гавриков - о голе Калинина и сложностях СКА

Напомним, СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл «Нефтехимик» со счетом 5:2.

В составе петербургского клуба дубль оформил Виктор Тихонов, по шайбе забросили Ярно Коскиранта, Евгений Кетов и Сергей Калинин. У гостей отличились Александр Авцин и Ильдар Шиксатдаров.

После этой встречи петербуржцы имеют 65 очков и лидируют в Западной конференции. Нижнекамцы с 36 очками идут на шестом месте на Востоке.

Следующий матч СКА проведет 21 октября дома против «Йокерита». «Нефтехимик» двумя днями ранее на выезде встретится с «Локомотивом».

Новости. Хоккей