Евгений Малкин: Был недоволен собой в прошлых матчах, нельзя так неудачно действовать в каждой игре

В матче с «Рейнджерс» Малкин набрал 4 (1+3) очка.

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин считает, что в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Рейнджерс» (5:4 OT) провел свою лучшую игру в сезоне.

31-летний Малкин в основное время сделал три голевые передачи, а в овертайме принес команде победу.

«Наверное, так и есть, – согласился российский нападающий. – Чувствовал себя неплохо, да и разозлился немножко после стычки. Не хотелось проигрывать сегодня, зато хотелось вернуть игру в победное русло.

Пожалуй, я действительно был сегодня позлее. Был недоволен своей игрой в прошлых матчах. Нельзя так неудачно действовать каждую встречу. Немного встряхнулся, поговорил с партнерами и провел самую удачную свою игру в сезоне.

Главное, действовать на льду правильно. Наша игра заключается в том, чтобы убежать в отрыв, разыграть защитника и забить. Хочется играть в такой хоккей. Мы довольно неплохо понимаем друг друга. Я знаю, как играет Фил. Фил в курсе, как играю я».

Добавил, что Малкин забил свой 11-й гол в овертайме в НХЛ и сравнялся по этому показателю с Марио Лемье, с которым теперь делит первое место в истории клуба.