Гол Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Детройтом», Александр первым в НХЛ забросил 20 шайб в овертайме

Матч регулярного чемпионата НХЛ «Детройт» - «Вашингтон» завершился победой гостей в овертайме со счетом 4:3.

Решающую шайбу в овертайме забросил Александр Овечкин. Также отличились Андре Бураковски, Джей Бигл и Ти Джей Оши. Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов записали в свой актив по одному очку за результативные передачи. У «Детройта» забивали Даррен Хельм и Томаш Татар (дважды).

Отметим, что Александр стал первым игроком НХЛ, который забросил 20 шайб в овертайме. Он обогнал Яромира Ягра (19 голов в овертайме).

«Вашингтон» набрал девять очков и занимает седьмое место на Востоке. У «Детройта» столько же очков и восьмое место.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Детройт» - «Вашингтон» - 3:4 ОТ

Голы: Хельм, 24:31, Татар, 45:24, 52:45 – Бураковски, 39:10, Бигл, 41:25, Оши, 58:59, Овечкин, 61: