Алексей Житник: Прежней глубины состава у «Вашингтона» нет - все зависит от троек Кузнецова и Бэкстрема

Известный в прошлом защитник Алексей Житник - о неубедительном старте «Вашингтона» в нынешнем регулярном чемпионате НХЛ.

- Сегодня «Вашингтон» с большим трудом дома одолел «Миннесоту» - 3:1 и закрепился на пятом месте своего дивизиона, но это не меняет общей картины: все ожидали, что осень-2017 «Столичные» проведут намного лучше, - сказал Житник. - Год назад «Вашингтон», уверенно выиграв регулярный чемпионат, поднял планку очень высоко - и болельщики надеялись на такой же легкий старт. Но его показала скорее «Тампа-Бэй», но никак не «Кэпиталз».

- В чем причина фальстарта?
- Летом «Вашингтон» потерял двух-трех полезных ветеранчиков среднего звена. Прежней чемпионской глубины у «Столичных» уже нет, все зависит от троек Кузнецова и Бэкстрема. Сегодня с «Миннесотой» вратарь Холтби подтащил, но в целом осенью он играет не так надежно, как в прошлые годы. Для меня Холтби наряду с Прайсом из «Монреаля» и Мюрреем из «Питтсбурга» входит в тройку вратарей-разочарований нынешнего чемпионата. Стабильности, например, Бобровского они пока не демонстрируют. С другой стороны в целом я не драматизировал бы как неудачи этих голкиперов, так и их клубов. Не раз говорил, что в НХЛ большой и показательный хоккей начинается после рождественского перерыва.

Источник: Russia Hockey
Новости. Хоккей