Проект новой 20-тысячной арены СКА будет экономически эффективным за счет коммерческой застройки

Как сообщили «Советскому спорту» в Комитете по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга, ХК СКА обратился к городу с предложением о новой арене

- В адрес губернатора Петербурга Георгия Полтавченко поступило предложение ХК СКА по реализации проекта реконструкции спортивно-концертного комплекса «Петербургский» и развития прилегающей территории. <...> Экономическая эффективность проекта будет реализована за счет размещения коммерческой застройки на прилегающей территории, - сообщили «Советскому спорту в Санкт-Петербурге» в комитете.

Cтатьи | Вместо нового дворца СКА реконструирует арену, которой 37 лет. Зачем?

Также в письме от имени первого заместителя председателя комитета Николая Растворцева сообщается, что организация выступает за сохранение многофункциональности комплекса. По его словам, совещание по проекту с участием губернатора Петербурга состоялось 5 октября 2017 года, затем был создана рабочая группа, которая анализирует проект и его составляющие.

- Окончательное решение о целесообразности реализации проекта и дальнейшей судьбе СКК «Петербургский» может быть представлено только после завершения этой работы, - говорится в письме.

Напомним, СКА получить в управление и реконструировать СКК «Петербургский» и переделать его в хоккейную арену на 20 тысяч зрителей. Ранее петербургский клуб получил землю на прилегающей территории и заявил о планах построить там две ледовые арены: на две тысячи человек и без трибун.

Новости. Хоккей