Алишер Усманов помогает ХК «Динамо» погасить долги перед игроками

Российский бизнесмен Алишер Усманов будет и дальше содействовать погашению долгов московского «Динамо» перед хоккеистами команды.

Российский бизнесмен Алишер Усманов будет и дальше содействовать погашению долгов московского «Динамо» перед хоккеистами команды.

- То, что дал «Динамо» Усманов - это не разовая акция, предполагалось, что он готов и дальше содействовать, - сказал Ротенберг корреспонденту «Р-Спорт». - Он же бывший динамовец, он тоже оказал помощь и готов еще ее оказывать. К тому же ВТБ пока не выделял средств со своей стороны. Есть определенные механизмы: дадим займ, потом его заберем.

Будем думать, как прийти к стабильному финансированию на постоянной основе. Но не исключу, что опять придется скидываться - одному давать, второму. Есть понимание по деньгам на этот сезон, на следующий нужно будет серьезно думать, - цитирует «Р-Спорт» председателя правления КХЛ Аркадия Ротенберга.

В данный момент московское «Динамо» занимает седьмую строчку турнирной таблицы Западной конференции КХЛ.

При этом, подопечные Харийса Витолиньша проиграли четыре последних матча регулярного чемпионата.

Напомним, ранее Алишер Усманов способствовал погашению долгов перед бывшим главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей