Илья Ковальчук: Я восстановился от травмы. Присоединюсь к команде в самое ближайшее время

Нападающий СКА Илья Ковальчук после подписания нового контракта с клубом рассказал о своем самочувствии.

- Чувствую себя хорошо, восстановился после травмы. Остальное будет зависеть только от меня. После предсезонного медосмотра будет понятно, по какой программе буду готовиться. В любом случае присоединюсь к команде в самое ближайшее время.

- В команде появились новые игроки, следили за трансферами клуба в межсезонье?
- Да, наблюдал за тем, как меняется состав команды, уверен, что все новички очень легко адаптируются и вместе мы покажем хорошую игру, тем более, что это игроки, которые отлично знают свое дело, профессионалы. У нас в СКА замечательный коллектив, так что все будет в порядке.

- Болельщики СКА, несомненно, будут рады видеть вас в Ледовом.
- Я искренне благодарен им за поддержку в каждой игре, с нетерпением жду момента, когда вновь окажусь на домашнем льду, - приводит слова Ковальчука официальный сайт СКА.

Напомним, 34-летний нападающий подписал с армейцами контракт сроком на один год. Прежнее соглашение игрока с клубом истекло 30 апреля. Сообщалось, что Ковальчук продолжит карьеру в НХЛ, где его правами владеет «Нью-Джерси».

В мае хоккеист перенес операцию на колене. Из-за этого Ковальчук пропустил чемпионат мира, который проходил в Кельне и Париже.

В межсезонье состав СКА пополнили защитник Давид Рундблад («Цюрих») и Владислав Гавриков («Локомотив»), нападающие Данила Квартальнов (ЦСКА), Виктор Комаров («Лада»), Сергей Калинин («Торонто») и Максим Карпов («Динамо» Москва).

Источник: ХК СКА
Новости. Хоккей