Нападающий «Флориды» Вераге установил новый рекорд НХЛ по необычному показателю

«Флорида Пантерз» победила «Тампу-Бэй Лайтнинг» со счетом 3:2 в овертайме.

В рамках второго матча первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги, который проходил на «Амерант Банк Арена» в Санрайзе «Флорида Пантерз» одержали победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 3:2 в овертайме.

Решающую шайбу на свой счёт записал нападающий «пантер» Картер Вераге.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

В итоге 28-летний канадец установил новый рекорд  и быстрее всех игроков в истории НХЛ достиг пяти овертаймных голов в плей-офф. Он достиг этой отметки всего за 47 игр, опередив Джо Сакика, который установил свой результат за 172 игры, а также других легенд спорта.

Кроме того, Вераге теперь разделяет третье место по количеству голов в овертайме плей-офф в истории НХЛ вместе с Кори Перри, Гленном Андерсоном и Патриком Кейном.

Впереди него остаются только Морис Ришар с шестью голами и лидер всех времен Джо Сакик с восемью шайбами.