Панарин повторил рекорд по количеству шайб среди россиян в овертаймах Кубка Стэнли

«Рейнджерс» обыграл в третьем матче серии «Каролину».

В Роли (штат Каролина, США) состоялся третий матч серии второго раунда Кубка Стэнли – 2024 между командами «Каролина Харрикейнз» и «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:3 от). Нападающий гостей Артемий Панарин забросил решающую шайбу в игре и смог повторить рекорд по количеству голов среди россиян в овертаймах Кубка Стэнли.

Шайба стала уже третьей для уроженца Коркино в играх на вылет за всё его время, проведённое за океаном. На счету Александра Радулова аналогичное количество голов.

По две заброшенные шайбы имеют Евгений Малкин, Вячеслав Козлов, Никита Кучеров и Сергей Кривокрасов.

В Кубке Стэнли – 2024 Панарин провёл за «Рейнджерс» 7 матчей и набрал 9 (4+5) очков.