Шестёркин установил рекорд «Рейнджерс» в плей-офф НХЛ

Российский голкипер снова помог команде победить.

Российский вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестёркин установил рекорд клуба в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В ночь на 10 мая голкипер вышел на лёд в третьем матче второго раунда Кубка Стэнли с «Каролиной Харрикейнз». Встреча завершилась победой «Рейнджерс» в овертайме со счётом 3:2.

Шестёркин отразил 45 бросков и одержал седьмую подряд победу со старта нынешнего розыгрыша плей-офф.

28-летний россиянин стал первым вратарём в истории «Рейнджерс», который сумел совершить не менее 45 сейвов в двух играх Кубка Стэнли подряд. В предыдущей встрече, которая завершилась победой нью-йоркцев в овертайме со счётом 4:3, Шестёркин отразил 54 броска.

ЗАБРАТЬ +300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

«Рейнджерс» повели в серии с «Каролиной» со счётом 3-0. Следующий матч противостояния состоится на домашней арене «Харрикейнз» 12 мая.