«Я запомню этот сейв на всю жизнь». Капитан «Флориды» Барков — о суперспасении Бобровского

«Пантеры» обыграли «Тампу» в овертайме.

Капитан «Флориды Пантерз» Александр Барков прокомментировал спасение российского голкипера Сергея Бобровского во втором матче серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Тампа-Бэй Лайтнинг». Он отметил, что запомнит этот момент на всю жизнь.

У нас потрясающий вратарь. Я запомню этот момент на всю жизнь. Вот на что он способен. Это что-то необъяснимое, — цитирует Баркова официальный сайт НХЛ.

Бомбровский отразил бросок защитника «молний» Мэтта Дамбы спиной в прыжке в конце второго периода. Сейв россиянина помог «пантерам» обыграть «Тампу» в овертайме со счётом 3:2.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Таким образом, счёт в серии до четырёх побед стал 2-0 в пользу «Флориды». Напомним, в первом матче «Флорида» также оказалась сильнее — 3:2. Третий и четвёртый матчи пройдут в Тампе 26 и 28 апреля на домашней площадке «Лайтнинг».

Источник: NHL (НХЛ)