Защитник «Ванкувера» Задоров раскритиковал судейство после поражения от «Нэшвилла»

Россиянин огорчён действиями арбитров.

Российский хоккеист, защитник «Ванкувер Кэнакс» Никита Задоров остался недоволен работой арбитров в пятом матче стартового раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги с «Нэшвилл Предаторз» (1:2).

В частности, Задорову не понравился эпизод в третьем периоде, когда форвард «Кэнакс» Дакота Джошуа получил две минуты штрафа за силовой приём на нападающем «Нэшвилла» Люке Евангелисте. Хоккеисты «Предаторз» реализовали большинство, сравняв счёт, после чего забросили победную шайбу.

Чувствуется, что мы в плей-офф. Все должны действовать чётко, не только хоккеисты. Не знаю, что должен был делать Дакота в том эпизоде. Соперники уворачивались от нас на протяжении пяти матчей. Ты будешь пытаться защитить себя?

Стараюсь подобрать правильные слова, чтобы не получить штраф на 25 тысяч долларов, но это видел весь мир. Безусловно, игроки должны нести ответственность за свои действия на льду, но и другие люди тоже должны отвечать за свои ошибки. Это плей-офф НХЛ, и такого просто не должно быть, — приводит слова Задорова The Hockey News.

ЗАБРАТЬ +300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

«Ванкувер» ведёт в серии со счётом 3-2. Команды проведут следующий матч в Нэшвилле 3 мая.

Источник: The Hockey News