Зоидзе творит сенсацию

Стартовал очередной чемпионат России по мини-футболу.
news

Стартовал очередной чемпионат России по мини-футболу. Едва ли имеет значение таблица по итогам первого тура, но главное – есть сюрпризы и турнирная интрига на перспективу.

«Дина» заметно обновила состав – отъехали легионеры, появились амбициозные молодые российские игроки. Произошла смена главного тренера – вместо Андрея Юдина теперь работает Бесик Зоидзе. И, похоже, в юбилейный, 25-й год существования «Дины», перемены оказались к лучшему.

Если весенние матчи «Газпром-ЮГРЫ» с «Диной» вспоминаются с ужасом (это было просто натуральное избиение младенца – два крупных поражения москвичей), то сейчас ситуация изменилась кардинально. Зоидзе, почтительное время работавший в Югорске, кажется, воспользовался знанием всех секретов бывшей команды. А как еще воспринимать чудесное преображение? Именно «Дина» выступила фаворитом, при этом в ее составе был лишь один легионер из дальнего зарубежья – Эскердинья. Четыре очка в Югорске – об этом мечтает любая ведущая команда суперлиги!

О секретах своей работы в «Дине» Бесик Зоидзе не так давно говорил в интервью клубному сайту. Он отметил, что за три недели работы частично донес свою методику до футболистов, и они уже понимают друг друга как личности. Зоидзе, однако, говорит о 50-процентной готовности, возможно, скромничает. Что же будет при ста?!

«Газпром-ЮГРА» - «Дина» - 1:1 (0:0)

Голы: Эскердинья – Котляров

«Газпром-ЮГРА»: Шевченко - Копейкин, Лысков, Марсенио, Котляров, Пирогов, Катата, Давыдов, Сигнев 
«Дина»: Иваняк - Ниязов, Асадов, Абрамов, Эскердинья, Прудников, Кутузов, Понкратов, Заболонков, Багиров

«Газпром– ЮГРА» – «Дина» - 4:8 (2:7)

Голы: Кутузов, Лысков, Сигнев, Марсенио - Котляров (а/г), Прудников (3), Багиров, Абрамов, Кутузов (а/г), Ниязов

«Газпром-ЮГРА: Купатадзе, Шевченко - Копейкин, Лысков, Эдер Лима, Марсенио, Котляров, Чишкала, Пирогов, Катата, Давыдов, Сигнев
«Дина: Иваняк - Ниязов, Асадов, Абрамов, Эскердинья, Прудников, Кутузов, Понкратов, Заболонков, Хамадиев, Багиров

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА

«Новая генерация» (Сыктывкар) – «Прогресс» (Глазов) – 3:1, 1:1
«Динамо» (Моск. обл.) – «Сибиряк» (Новосибирск) – 1:2, 3:2
«Газпром-ЮГРА» (Югорск) – «Дина» (Москва) – 1:1, 4:8
«Тюмень» – «Ухта» – 2:2, 8:5
КПРФ (Москва) – «Норильский никель» (Норильск) – 1:3, 5:1

Новости. Футзал