Футбол
A+ A-

Бруно Женезьо: Дали «ПСЖ» слишком много свободы

20.03.2017 10:14

Главный тренер «Лиона» Бруно Женезьо прокомментировал поражение в гостях от «ПСЖ» (1:2) в матче 30-го тура чемпионата Франции.

«Не знаю, можно ли объяснить поражение утомлением команды. Но начало было за нами. Потом вдруг забыли элементарные законы, что надо делать при потере мяча – вот и результат. «ПСЖ» очнулся и забил, - сказал в интервью газете L’Equipe Женезьо. - Дали «ПСЖ» слишком много свободы, возникали коридоры в частности на краях, где наши защитники зачастую оказывались один против двух. «ПСЖ» начал наседать, а мы не сумели сохранить результат до перерыва, где бы кое-что подкорректировали. Лаказетт вынужден был замениться, потому что получил удар по ноге в конце первого периода – в то же самое место, которое травмировал в матче против «Ромы» в четверг. Если бы сегодня не проиграли, можно было бы еще надеяться попасть в тройку призеров, а сейчас трудно оставаться оптимистом. Теоретически, конечно, это возможно, но «Ницца» получила еще одно очко, и разрыв между нами увеличился (до четырех очков – Прим. ред.)».