Винер: На ОИ будет выступать команда бомжей, а на Играх Дружбы — люди, которые нас уважают

Она отметила, что в Россию приедут спортсмены, желающие выиграть медали.
news

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер в очередной раз резко высказалась о российских спортсменах, которые хотят поехать на Олимпийские игры во Франции в нейтральном статусе.

У нас великая, огромная страна, которая даже в такое нелегкое время имеет возможность проводить такие форумы дружбы и взаимопонимания. На Олимпиаде будет выступать команда бомжей. А у нас будут соревноваться те люди, которые нас уважают, которые хотят выигрывать золотые медали. Игры Дружбы — это не альтернатива Олимпийским играм. У нас дружеские соревнования среди клубов. Например, мы приглашаем сильнейшие клубы, а не федерации, — подчеркнула Винер в интервью «Спорт-Экспрессу».

Функционер отметила, что на Играх Дружбы спортсмены будут получать такие же призовые деньги, как и на Олимпиаде, а награждать атлетов будут медалями из золота.

Напомним, что Международный олимпийский комитет рекомендовал спортсменам из других стран не посещать Игры Дружбы, которые пройдут в Москве и Екатеринбурге. Соревнования намечены на 15-29 сентября.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Спорт-Экспресс
Новости. Олимпиада