Болельщики сидят на ступеньках! Шарапова собрала аншлаг на первом матче (видео)

Первый же матч Марии Шараповой на "ВТБ Кубке Кремля" собрал полные трибуны на центральном корте "Олимпийского".
news

Вторник, разгар рабочего дня. На часах - 14.30. Вроде, все должны быть на работе, в школе, в университетах? Не каникулы ведь, не пора отпусков. Да бросьте! В "Олимпийском" уже не протолкнуться! Через пару минут Мария Шарапова выйдет на корт, и трибуны заполнятся битком. Кому не хватит мест, сядут в проходах, на ступеньках. Будут толпится возле выхода на корт - благо, там есть телевизоры, и матч прекрасно видно. А знаменитые "охи" Шараповой прекрасно слышно и так (и вообще - чуть ли не по всему "Олимпийскому").

На "Кубке Кремля" бывали аншлаги. Конечно, бывали! Только обычно - на полуфиналах и финалах. Когда еще играли Марат Сафин и Евгений Кафельников. Когда писали историю нашего тенниса Анастасия Мыскина и Елена Дементьева. Их любили, на них ходили, за них болели на решающих стадиях, при том что сами эти стадии проходили в выходные. В субботу-воскресенье у "Олимпийского" было не припарковаться, редкие свободные билеты выкупались с рук, а трибуны также ломились от болельщиков. И, ломились, порой, подолгу - до позднего вечера, до полуночи, до жалобных дестких криков в переревах матчей: "Хочу спать, пойдем домой!".

Это было давно.

Мы, кажется, уже забыли, насколько теннис может быть популярным и у нас. Сафин, Кафельников, Мыскина, Дементьева давно закончили кареры. Шарапова не приезжала на "Кубок Кремля" 10 лет. Но вот - Мария вернулась. А с ней к болельщикам вернулась страсть. Такая, чтобы не только разобрать все билеты в кассах. Но и чтобы отпроситься с работы, выдернуть детей со школы, "забить" на пары в ВУЗах - и приехать сюда, в "Олимпийский". Посмотреть и послушать Шарапову. Пусть даже сидя на холодных металлических ступеньках.

 

Новости. Теннис