Россиянка снялась с Рима. Американская теннисистка помогла травмированной Анне

Спорт всё ещё радует нас добрыми историями.

Мы помним, как в конце апреля Рафаэль Надаль навестил Арину Корнееву в больнице, когда та пережила непростую операцию на руке. А совсем недавно Мирра Андреева рассказала, что наконец оформила в рамку фото сообщения Маррея, в котором Энди встал на защиту россиянки. Вот и Рим преподнёс нам редкую для сегодняшнего спорта историю.

Растопила сердце Надаля. Живая легенда навестил россиянку после операции

Очередной игровой день «Мастерса» в Риме стартовал неудачно: почти синхронно снялись с турнира Елена Рыбакина и Анна Блинкова. Но если действующая победительница турнира почувствовала недомогание ещё до поединка, то Анна отыграла час, а затем объявила, что не сможет продолжить встречу.

GettyImages-2152310805.webp
Источник фото: Getty Images

Блинкова играла против Даниэль Коллинз. Соперницы успели закончить первый сет, который американка взяла со счётом 6:4. А в конце второго гейма следующей партии Блинкова подвернула ногу и рухнула на корт. Матч остановили, а Коллинз бросилась к россиянке.

Даниэль во время медицинского перерыва принесла Анне полотенце и бутылку воды, а когда стало понятно, что встреча окончена, помогла нашей спортсменке донести сумку до раздевалки, таким образом наглядно продемонстрировав: после окончания игры соперники сразу же становятся товарищами. Это спортивный принцип.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Блинковой мы, разумеется, желаем скорейшего восстановления в надежде, что травма не окажется серьёзной, а Коллинз – удачи в дальнейших матчах. Такие, казалось бы, незначительные поступки на самом деле и олицетворяют спорт, в котором до сих пор есть место для духа товарищества. И никакая его политизация не должна это изменить.

Заглавное фото: Getty Images