Россия завоевала семь медалей в шестой день ЮОИ в Буэнос-Айресе

Россия продолжает лидировать в общем зачете.

Олимпийская команда России завоевала семь медалей в шестой день юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Буэнос-Айресе.

Четыре медали принесли российской команде пловцы: Полина Егорова победила на дистанции 100 метров баттерфляем, Климент Колесников – на 200 метров на спине и Андрей Минаков – на 100 метров вольным стилем. Кроме того, Россия заняла второе место в смешанной комбинированной эстафете, которую в финале проплыли Колесников, Егорова, Минаков и Анастасия Макарова.

Еще одно серебро на счету борца греко-римского стиля Степана Стародубцева (до 71 кг). Бронзу завоевал его партнер по команде – Мухаммад Евлоев (до 92 кг).

Наконец, еще одну бронзу принесла команде Яна Резникова, ставшая третьей в соревнованиях по виндсерфингу в гонке класса Techno 293+.

Сборная России продолжает лидировать в общем зачете с 34 медалями (21 золотая, 8 серебряных, 5 бронзовых), второй идет команда Венгрии – 13 наград (11-1-1), третьей – смешанная команда спортсменов из разных стран - 28 наград (9-9-10).