Владимир Путин: Победа на юношеских ОИ – важный вклад в укрепление авторитета нашей страны как сильной спортивной державы

Президент Российской Федерации Владимир Путин – о победе сборной России на летних юношеских Олимпийских играх-2018 в Буэнос-Айресе.

– Этот триумф – важный вклад в укрепление международного авторитета нашей страны как сильной спортивной державы, – приводит слова Путина «Р-Спорт». – Наглядное свидетельство того, что в российских регионах выросло целое поколение молодых, талантливых атлетов, способных бороться за самые высокие места как в традиционно успешных для нас дисциплинах, так и в новых видах спорта, совсем недавно включенных в олимпийскую программу

Мы искренне гордимся, что государственный гимн России не раз звучал в честь наших чемпионов – представителей спортивной и художественной гимнастики, плавания, велосипедного спорта, пулевой стрельбы, тхэквондо, дзюдо, брейк-данса, вольной борьбы, пляжного волейбола, бокса.

Напомним, сборная России заняла первое место в медальном зачете. В активе российских спортсменов 29 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых наград.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Юношеские игры