Хосп может пропустить Игры

В австрийском Зольдене прошел первый этап Кубка мира. Соревнования были омрачены травмой одной из сильнейших горнолыжниц мира австрийки Николь Хосп, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ
ПЕРВЫЙ ЭТАП КУБКА МИРА

Хосп, в 2007 году ставшая чемпионкой мира на трассе супергигантского слалома, во время спуска в Зольдене упала на крутом участке трассы и повредила колено. Если предварительный диагноз, поставленный спортсменке, – разрыв подколенной связки, будет подтвержден, австрийка может пропустить Олимпийские игры-2010.

Соревнования в «супергиганте» выиграла опытная финка Таня Поутиайнен, всего на одну сотую секунды опередившая другую представительницу Австрии – Катрин Цеттель. Лидировавшая после первой попытки итальянка Дениз Карбон заняла третье место. В той же дисциплине у мужчин первенствовал швейцарец Дидье Кюш.

ЗОЛЬДЕН (АВСТРИЯ)

Мужчины. Гигантский слалом. 1. Кюш (Швейцария) – 2.21,45. 2. Лигети (США) – 2.22,05. 3. Янка (Швейцария) – 2.22,40… Хорошилов (Россия) – не отобрался во вторую попытку.

Женщины. Гигантский слалом. 1. Поутиайнен (Финляндия) – 2.24,96. 2. Цеттель (Австрия) – 2.24,97. 3. Карбон (Италия) – 2.25,28… Простева (Россия) – не финишировала в первой попытке.