Владимир Макеев: Результаты обнадеживают

5 августа состоялось первое предварительное тестирование спортсменов национальной сборной России по горнолыжному спорту, находящейся на плановом учебно-тренировочном сборе в подмосковном Подольске. Некоторые его итоги подвел главный тренер сборной страны

5 августа состоялось первое предварительное тестирование спортсменов национальной сборной России по горнолыжному спорту, находящейся на плановом учебно-тренировочном сборе в подмосковном Подольске. Некоторые его итоги подвел главный тренер сборной страны Владимир Макеев.

«Комплексно-научная группа, проводившая тестирование спортсменов, представила обнадеживающий результат по динамике физической подготовки, а также психологической готовности к олимпийскому сезону. Впервые такое исследование наши специалисты при участии австрийского коллеги Камила Берана провели именно комплексно. Имеется в виду привлечение к работе с командой и психологов, на необходимость которого еще весной на встрече с тренерами и спортсменами сборных команд России обратил внимание Президент ФГССР Андрей Бокарев. В итоге могу сказать, что на сегодняшний день мы имеем обнадеживающие результаты подготовки к сезону, в первую очередь, тех, кого мы рассматриваем как костяк национальной сборной, спортсменов, на которых всерьез рассчитываем в наступающем сезоне. Неплохие показатели по всем параметрам исследования имеет лидер команды Александр Хорошилов, довольны мы на сегодняшний день и остальными - Сергеем Майтаковым, Степаном Зуевым, Александром Васильевым, Михаилом Тараненко, Александром Счастных.

Окончательные итоги тестирования по результатам сбора в Подольске будут подведены позднее, когда сборная уже отправится в Швейцарию для продолжения тренировок на снегу. Там, кстати, мы и сможем оценить некоторые итоги предыдущего сбора, посмотрев на скоростные показатели спортсменов. В швейцарском Цермате сборная будет работать с 11 по 30 августа. А к концу месяца команда вернется в Москву, где мы уже и подведем окончательные итоги летней подготовки к сезону,» - сказал наставник сборной.

Новости. Горнолыжный спорт