Доминик Гизин: Не собираюсь закатывать грандиозную вечеринку

Швейцарка Доминик Гизин, выигравшая золотые медали на Олимпийских играх в Сочи в скоростном спуске вместе со словенкой Тиной Мазе, поделилась ощущениями после соревнований

Швейцарка Доминик Гизин, выигравшая золотые медали на Олимпийских играх в Сочи в скоростном спуске вместе со словенкой Тиной Мазе, поделилась ощущениями после соревнований.

«Я не хотела смотреть выступления на большом экране. Это безумие. Сплошные нервы, с меня сошло десять потов, я выплеснула бурю эмоций. Это невероятно, что я могу еще сказать? Большая честь разделить золото с Тиной, она поразительная женщина.

Не собираюсь закатывать грандиозную вечеринку. У меня еще есть два шанса. Когда спортсмен знает, что способен выиграть больше медалей, даже золота для него недостаточно», - сказала Гизин.

Напомним, сегодня Мазе и Гизин показали абсолютное одинаковое время в финале скоростного спуска на Олимпиаде в Сочи – 1.41.57.

Таким образом, Мазе и Гизин вошли в историю зимних Олимпийских игр. Ранее олимпийская медаль одинакового достоинства доставалась атлетам в 1992 и 1998 годах.

Новости. Горнолыжный спорт