Велес-Зузулова выиграла слалом в Загребе

Словацкая горнолыжница Вероника Велес-Зузулова стала победителем слалома на этапе Кубка мира в Загребе (Хорватия).

По сумме двух попыток она опередила на 0,24 секунды своего партнера по сборной Петру Влхову. Третье место заняла представительница Чехии Шарка Страхова.

Отметим, что в карьере 32-летней Велес-Зузуловой эта победа стала пятой на этапах Кубка мира.

Ксения Алопина из России заняла 21-е место и заработала 10 очков в зачет Кубка мира. Еще одна представительница России – Екатерина Ткаченко – не квалифицировалась во вторую попытку.

Добавим, что лидер общего и слаломного зачетов Кубка мира Микаэла Шиффрин из США допустила ошибку в первой попытке.