Ласицкене подала заявку для участия в международных стартах 2018 года

Мария Ласицкене прислала во Всероссийскую федерацию легкой атлетики заявку упрощенной формы на допуск к международным стартам в 2018 году.
«Из 47 человек, у которых в прошлом году был допуск к международным стартам, сегодня уже прислали в ВФЛА заявки упрощенной формы четверо: Мария Ласицкене, Анжелика Сидорова, Александр Меньков, Илья Иванюк. Мы их проверяем и направляем в IAAF (Международную ассоциацию легкоатлетических федераций)», - приводит «Р-Спорт» слова руководителя пресс-службы ВФЛА Натальи Юхаревой.
 
Совет IAAF 26 ноября не восстановил в правах ВФЛА из-за невыполнения ряда критериев дорожной карты. Ранее Юхарева сообщила, что в ВФЛА поступила упрощенная форма заявки, которую могут использовать спортсмены, допущенные IAAF к международным соревнованиям в 2017 году в нейтральном статусе.
 
В 2017 году 47 россиян получили допуск IAAF к международным соревнованиям, 98 спортсменам было отказано — в основном из-за недостаточного количества допинг-проб. На чемпионате мира-2017 в нейтральном статусе выступали 19 россиян.
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Легкая атлетика