Дмитрий Шляхтин: Сейчас каждый спортсмен должен предельно аккуратно выполнять антидопинговые правила

ИААФ временно отстранила Данила Лысенко.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин прокомментировал временно отстранение серебряного призера чемпионата мира Данилы Лысенко из-за нарушения антидопинговых правил.

Новости | ИААФ временно отстранила Лысенко из-за нарушений антидопинговых правил

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) завела в отношении 21-летнего спортсмена дело по нарушению правил в части доступности.

«Лысенко – один из лидеров команды, большая потеря для нашей сборной, – приводит слова Шляхтина официальный сайт ВФЛА. – Еще раз повторюсь, в том моменте, где находится сейчас российская легкая атлетика, от каждого спортсмена требуется предельная внимательность, ответственность и аккуратность в полном выполнении антидопинговых правил. Урок для Дани тяжелый, но уверен, он справится, и станет еще сильнее».

ИААФ предлагает Лысенко два варианта развития событий: признать себя виновным с последующей дисквалификацией за нарушение антидопинговых правил (с 03.08.2018) или передать дело на рассмотрение в Спортивный арбитражный суд (CAS). Спортсмен должен определиться с решением до 13 августа.

Напомним, на чемпионате мира 2017 года Лысенко занял второе место в прыжках в высоту.

Новости. Легкая атлетика