Ольга Богословская: Не стала бы обвинять Лысенко в нарушении антидопинговых правил

Спортивный комментатор Ольга Богословская - об отстранении прыгуна в высоту Данилы Лысенко за нарушения антидопинговых правил.

- Я бы не стала обвинять его в этом. Нет как такового антидопингового нарушения. Это просто халатность, возможно, у него это просто вылетело из головы. Он выступал на международных турнирах, где проходил допинг-тестирование. Все результаты были отрицательными. Это просто невнимательность.

Новости | Валентин Балахничев: Почему Лысенко не обучили и не помогли?

Те, кто планирует дисквалифицировать Лысенко, прекрасно понимают, что он не нарушал антидопинговых правил. Почему это стало известно именно сейчас? Возможно, имеет место своего рода халатность или это было специально сделано в преддверии чемпионата Европы. Однозначно сказать нельзя, - приводит слова Богословской RT.

Добавим, что ИААФ предлагает Лысенко два варианта развития событий: признать себя виновным с последующей дисквалификацией за нарушение антидопинговых правил (с 03.08.2018) или передать дело на рассмотрение в Спортивный арбитражный суд (CAS). Спортсмен должен определиться с решением до 13 августа.

Напомним, на чемпионате мира 2017 года Лысенко занял второе место в прыжках в высоту.

Источник: Russia Today
Новости. Легкая атлетика