Лысенко сообщил ИААФ о том, что намерен обратиться в CAS

Российский легкоатлет отстранен за пропуск трех допинг-тестов.

Серебряный призер чемпионата мира в прыжках в высоту Данил Лысенко, отстраненный Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ) за нарушение допинговых правил, будет настаивать на рассмотрении своего дела в Спортивном арбитражном суде (CAS). Об этом сообщила антидопинговый координатор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Елена Иконникова.

Новости | Лысенко оспорит свое отстранение в CAS

«Лысенко сообщил в ИААФ о том, что настаивает на рассмотрении своего дела в CAS, – приводит ТАСС слова Иконниковой. – И теперь международная федерация должна передать заведенное на Лысенко дело в Спортивный арбитражный суд».

Напомним, 21-летний Лысенко был временно отстранен ИААФ от соревнований за пропуск трех допинг-тестов в течение 12 месяцев. Российский легкоатлет пропустил чемпионат Европы в Берлине. Теперь ему грозит дисквалификация сроком до двух лет.

ИААФ предлагала Лысенко два варианта развития событий: признать себя виновным с последующей дисквалификацией за нарушение антидопинговых правил (с 03.08.2018) или передать дело на рассмотрение в CAS. 13 августа Лысенко выбрал второй вариант.

Источник: ТАСС
Новости. Легкая атлетика