Светлана Мастеркова: К зимнему сезону ВФЛА должны восстановить в правах

В сентябре исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) восстановил статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Президент Федерации легкой атлетики Москвы Светлана Мастеркова поделилась мнением насчет возможного восстановления в правах Всероссийской федерации легкой атлетики, чье членство было приостановлено в ноябре 2015 года.

«Компетентные люди ведут переговоры, заканчивают свои пошаговые решения. Думаю, использование РУСАДА в правильном направлении и выполнение международных договоренностей в ближайшее время приблизит восстановление ВФЛА. Это мое мнение, может, даже из раздела мечты. Но, думаю, к зимнему сезону мы будем восстановлены.

Когда все было комфортно, спокойно и без политики, мы жили совершенно благополучно, и не было необходимости общаться с руководством IAAF по таким поводам. Мы были на разных платформах. Мы боролись за медали, мы показывали хорошие результаты стране и миру. IAAF занималась оснащением нас комфортными условиями для мировых рекордов и ярких побед. Как только начались скандалы, мы начали с ними знакомиться совершенно с другой стороны. Но, надеюсь, мы скоро вернемся в то русло, когда мы снова станем одной семьей и будем по-семейному решать наши проблемы», - приводит слова Мастерковой «Р-Спорт».

Новости. Легкая атлетика