Мария Ласицкене: В таких условиях я еще не прыгала

Двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене недовольна тем, как организованы квалификационные соревнования чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении.

- У меня уже есть опыт выступлений в этом зале, но в таких условиях я еще не прыгала. Траектории для разбегов в расположенные друг напротив друга сектора пересекаются. Тебе приходится смотреть, чтобы не наступить никому на ногу. Нужно очень внимательно перебегать сектор, иначе можно кого-то сбить.

Все это отнимает отдельные силы и эмоции и немного, конечно, отвлекает, но, с другой стороны, настраивает на серьезную борьбу. Надеюсь, что в финале будут более комфортные условия. Но главное, что сегодня отпрыгала и чувствую себя хорошо. Завтра отдыхаю, а в воскресенье прыгаю в финале, - передает слова Ласицкене ТАСС.

Ранее Ласицкене квалифицировалась в финал соревнований. В квалификации 26-летняя россиянка, выступающая в нейтральном статусе, преодолела планку на высоте 1,93 метра.

Добавим, что чемпионат Европы, который проходит в Глазго, завершится 3 марта, в этот же день пройдет финал турнира в прыжках в высоту среди женщин.

Источник: ТАСС
Новости. Легкая атлетика