Матицын отреагировал на открытое письмо легкоатлетов к Владимиру Путину

Ласицкене, Шубенков и Сидорова призвали главу государства спасти отечественную легкую атлетику.

Министр спорта РФ Олег Матыцин высказался после публикации письма Марии Ласицкене, Сергея Шубенкова и Анжелики Сидоровой, адресованное президенту России Владимиру Путину.

«Я письма президенту не комментирую. Мы защищаем интересы чистых спортсменов и делаем все необходимое для того, чтобы даже в нейтральном статусе World Athletics не нарушила их права по участию в соревнованиях.

Это никак не связано с теми санкциями, которые были предложены World Athletics по отношению к федерации. Нейтральные спортсмены в соответствии с уставом World Athletics имеют право индивидуально подавать заявки, и World Athletics, я считаю, должна обязательно соблюдать устав и допускать наших нейтральных спортсменов для участия в международных соревнованиях», – цитирует министра «Р-Спорт».

Напомним, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) временно лишена членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) из-за ситуации с допингом. До 1 июля ВФЛА обязана выплатить 11,6 млн долларов в виде штрафа. 

Легкоатлеты, зачем писать письмо Путину? Попросите 800 миллионов у Мутко

 

 

 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Легкая атлетика