Поздняков пожелал Иванову плодотворной работы на посту президента ВФЛА

В Москве состоялась отчетно-выборная конференция федерации.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков выразил уверенность, что новое руководство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) во главе с президентом Петром Ивановым сможет решить все накопившиеся проблемы.

«Хочу поздравить, прежде всего, все наше легкоатлетическое сообщество. Прошла конференция, делегаты выбрали главу организации, и я надеюсь, что новый Президент ВФЛА сможет решить все те задачи, которые стоят сейчас перед федерацией.

Я уже говорил, что считаю Петра Иванова тем человеком, который способен предпринять все необходимые и правильные шаги для преодоления затянувшегося кризиса, в том числе кризиса доверия, как внутри, так и на международном уровне.

Хочу пожелать ему плодотворной и успешной работы, как можно быстрее объединить усилия всех специалистов, которым небезразлична судьба легкой атлетики, на благо развития вида спорта и, конечно же, обеспечить возможность нашим спортсменам участвовать во всех крупных соревнованиях без каких-либо ограничений.

Проблем действительно накопилось много, но я уверен, что новое руководство ВФЛА обладает необходимыми профессиональными навыками, опытом и ресурсами для их решения», - цитирует Позднякова пресс-служба ОКР.

Напомним, сегодня Иванов был избран новым президентом ВФЛА, набрав 56 голосов.

Источник: ОКР
Новости. Легкая атлетика