Антонина Кривошапка: Было трудно найти силы для финиша

Россиянка Антонина Кривошапка выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике на дистанции 400 м.

«Я начала немного быстро на первых 200 метрах, и затем было трудно найти достаточно сил для финиша, - рассказала Антонина после финиша. - Я хотела сделать все, чтобы выиграть медаль, но на финише я думала, что я стала четвертой. Как раз в то самое время, когда я смотрела на экран, поняла, что я стала бронзовым призером и была очень счастлива.

Если бы я не начала столь быстро, возможно, пробежала бы еще лучше. Человек, которого я должна благодарить за это достижение - мой тренер Владимир Типаев, который является лучшим тренером в мире. Я работаю с ним в течение трех лет, и это - результат нашего сотрудничества».

Источник: RusAthletics