Тренер Евгений Тер-Аванесов: Если россиян не пустят на Олимпиаду, мы примем это решение

Тренер прыгуна в длину Люкмана Адамса, российский специалист Евгений Тер-Аванесов рассказал, что произойдет, если российских спортсменов не допустят до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Тренер прыгуна в длину Люкмана Адамса, специалист Евгений Тер-Аванесов рассказал, что произойдет, если российских спортсменов не допустят до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

- Дадут выступать на Играх - будем выступать, не дадут - значит, примем это решение. Знаете, соболезновать и хоронить кого-то ни Люкман, ни я не собираемся. Будем дальше готовиться. Если они ждут от нас, что мы сейчас упадем на колени и будем просить прощения... За что? Я бы попросил прощения, если бы ко мне были какие-то претензии. Ситуация, может, понятная в отношении большой организации, но есть нюансы. Мы тоже в этой организации, но на сегодняшний день к нам претензий нет. И хочется спросить: за что?» - сказал «Р-Спорт» Тер-Аванесов.

Напомним, в ноябре 2015 года комиссия WADA обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала ИААФ отстранить российских легкоатлетов от соревнований под ее эгидой. В итоге ИААФ приняла решение приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики.

В эти минуты в «Гранд отеле» в Вене проходит совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций, на котором решится, будет ли Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) восстановлена в правах, а, как следствие, поедут ли российские легкоатлеты на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Легкая атлетика