Люкман Адамс: В случае принятия решения в пользу России, наша хорошая форма позволит достойно выступить на ОИ

Действующий чемпион мира в прыжках в длину в помещениях россиянин Люкман Адамс поделился ожиданиями от выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Рио.

Действующий чемпион мира в прыжках в длину в помещениях россиянин Люкман Адамс поделился ожиданиями от выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Рио. 

- На пик формы спортсмены выводятся к крупным соревнованиям. Сейчас мы уже находимся в оптимальной степени готовности, тренируемся и раскручиваемся в ожидании чуда. Форма у нас хорошая, и в случае принятия решения в нашу пользу, она позволит достойно выступить на Олимпийских играх. Шансы у нас большие, но произойти-то может что угодно. Когда уже совершают неправомерные действия, трудно ожидать адекватного и логичного решения, - приводит слова Адамса «Р-Спорт». 

Напомним, 17 июня Совет IAAF оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК 21 июня на саммите поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную страны от Олимпиады-2016 и допустил, что в Играх под российским флагом смогут принять участие некоторые атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке.  

В итоге ОКР и атлеты решили обратиться в CAS с единым иском на решение IAAF от 17 июня. Дата рассмотрения иска — 19 июля.
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Легкая атлетика