Эдуард Николаев: Потерянное время на «Шелковом пути» поможет нам на «Дакаре» быть более подготовленными

Российский пилот «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев – о первом этапе «Шелкового пути», по итогам которого его экипаж занял 11-е место.

«Гонка очень интересная, несмотря на то, что в Астрахани мы присутствуем ежегодно, организаторы смогли найти такой маршрут, по которому мы еще не ездили, и я даже удивлялся новым дорогам, кочкам, ямам.

Первую часть мы ехали очень хорошо, вкатывались, сегодня первый день ралли, но, к сожалению, во второй части была техническая неисправность, на которой мы потеряли практически час времени, были проблемы с воздушной системой, компрессором – разбирались очень долго.

 В итоге разобрались: вышла из строя, раздувшись, пластиковая трубка пневматической системы. Так же сегодня не обошлось без проблем с двигателем и колесами.

Главная задача на этом соревновании, хотя мы и приехали за результатом, протестировать новинки на нашем автомобиле. И сегодняшнее потерянное время – это хороший результат в техническом плане – это поможет нам на Дакаре быть более подготовленными», - приводит слова Мардеева официальный сайт «КАМАЗ-мастер».