Команда «МАЗ-СПОРТавто» снялась с ралли-марафона «Шелковый путь»

Белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто» по итогам третьего этапа ралли-марафона «Шелковый путь» приняла решение отказаться от дальнейшего участия в соревновании.

По словам пресс-службы команды, причиной отказа продолжать ралли-рейд стало вмешательство организаторов в ход гонки.

«Во время прохождения третьего этапа в гонки произошло вмешательство организаторов, которые внесли коррективы в ход этапа, чем предоставили необоснованное преимущество отдельным участникам гонки, а для экипажа 302 спортивной команды «МАЗ-СПОРТавто» дополнительную потерю времени. Данная ситуация повлияла на результаты третьего этапа и на положение экипажей в генеральной классификации.

По нашему мнению, такое поведение со стороны организаторов считаем нарушением принципов честной борьбы. В связи с этим спортивная команда «МАЗ-СПОРТавто» приняла решение не продолжать участие в международном ралли-рейде «Шелковый путь 2018», – говорится в инстаграме команды.

Напомним, третий этап должен был пройти в понедельник, но из-за сильных дождей организаторы приняли решение досрочно завершить заезд. Результаты участников были посчитаны по отметке первого спецучастка.

Новости. Авто/Мото