Андрей Каргинов: Безумно рад победе в китайской части «Шелкового пути»

Экипаж российского пилота «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова стал победителем китайской части ралли-рейда «Шелковый путь».

Каргинов прокомментировал свое выступление на китайской части ралли. Россиянин также стал победителем российской части рейда, которая состоялась в июле по маршруту Астрахань-Москва.

Новости | Экипаж Каргинова стал победителем китайской части ралли «Шелковый пути» в зачете грузовиков

«Стремился победить в китайской части «Шелкового пути», безумно рад, что стал лучшим в этом ралли-рейде. Этой победы у меня до нынешнего года не было, а теперь к выигрышу российской части «Шелкового пути» летом добавилась и китайская. Гонка очень понравилась, мы смогли проверить технику на интересной трассе. Мастерство механиков, штурманов и пилотов выросло на голову. Машина показала себя отлично, дома теперь предстоит провести анализ.

Сегодня был необычный старт, с первых минут пришлось ехать в дюну. С места машине было тяжело, видели по впереди стартующим джипам, что будет непросто это сделать, пришлось сбросить давление в шинах. В ходе трассы было бесчисленное количество больших и маленьких дюн, а езда по бездорожью была просто невозможна, грузовик двигался больше вверх, чем по горизонтали, нагрузка на организм очень большая», - цитирует Каргинова «Р-Спорт».

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Авто/Мото