ФИА перенесла китайский этап Формулы Е, апрельский Гран-при Ф1 по-прежнему под вопросом

Международной федерации автоспорта пришлось подкорректировать календарь из-за эпидемии коронавируса.

ФИА на своем официальном сайте объявила о переносе шестого этапа Формулы E. Гонка должна была состояться 21 марта на китайском острове Хайнань. Вот, что сказано в официальном заявлении федерации:

«Из-за вспышки коронавируса и после длительных консультаций с соответствующими департаментами провинции Хайнань и муниципального правительства города Санья, Формула E вместе с FIA и Федерацией автомобильного и мотоциклетного спорта Китайской Народной Респулбики решили не проводить гонки в городе Санья в намеченную дату 21 марта 2020 года. Формула E приняла необходимые меры для обеспечения здоровья и безопасности своего персонала, участников чемпионата и зрителей, что имеет первостепенное значение».

Решение о том, на какую дату будет перенесена гонка, будет принято позднее. 

Напомним, что ранее ФИА сообщала о готовности в случае необходимости перенести и апрельский этап Формулы 1. Гонка Гран-при Китая должна состояться в Шанхае 19 апреля. 

Ранее власти КНР до апреля приостановили проведение всех спортивных соревнований в стране. В настоящий момент общее число зараженных коронавирусом в Китае превысило 14 тысяч человек. Более 300 человек умерли от заболевания.

 

Источник: FIA