Андрей Пашкин: Авторитет «Енисея» давит на некоторых игроков

Главный тренер «Байкала-Энергии» попытался найти причины разгромного поражения в четвертьфинале Кубка мира от «Енисея» (1:11).
news

- Андрей Юрьевич, есть какие-нибудь объяснения?
- Трудно их найти. Начали матч неплохо, но равная борьба была минут 7-8. Потом пропустили, снова игру выровняли. Но затем соперник быстро забил два гола и игроки натурально встали. Видимо, авторитет «Енисея» давит на некоторых игроков. Им трудно перестроить свою психологию. Похожая картина была на первом этапе Кубка России (21 сентября «Енисей» выиграл 10:1). Будем работать над этим.

Cтатьи | «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию» и вышел в полуфинал Кубка мира

- По физической готовности что скажете? Все-таки «Енисей» играл в пятницу и с норвежцами, а вы – сегодня утром и с чемпионом Швеции «Эдсбюном».
- Это тоже сказалось. К тому же, у нас травмировался капитан команды Максим Гавриленко. Еще нужно вспомнить оставшихся дома Женю Иванушкина и Сашу Егорычева. Для любой команды потеря трех лидеров – проблема. Для нас – более серьезная проблема.

- Что вы говорили в перерыве?
- Просил забыть про счет и постараться выиграть второй тайм. Не получилось.

- Есть к кому-то особые претензии?
- Нет. Чтобы выигрывать такие матчи нужно всем выкладываться на сто процентов.

- Можете подвести итоги выступления команды на Кубке мира-2017?
- Болельщики называли наш квартет группой смерти. Мы из нее вышли в четвертьфинал. Это плюс. Крупное поражение от «Енисея» - большой минус. Что в сумме – каждый решит сам.

- А ведь «Байкал-Энергия» могла избежать встречи с «Енисеем». Чтобы стать первыми в группе А вам в последнем матче группового турнира было достаточно сыграть вничью с «Эдсбюном».
- Да и мы были очень близки к этому. Даже в отсутствии травмированного Гавриленко. При счете 1:0 в нашу пользу судья не назначил явный 12-метровый. Это решение никто не понял. Но тогда мы бы вышли на «Хаммарбю». А это – тоже очень сильная команда.

- Вы же там работали еще в прошлом сезоне и ее хорошо знаете.
- Поэтому так и говорю. Мы и «Енисей» тоже знаем (Пашкин долгое время работал в Красноярске - Прим.ред.).

- Как они сыграют в полуфинале?
- Уверен, что будет упорный матч. А шансы – 50 на 50. Все решат два фактора: у кого осталось больше сил и удача.

Новости. Хоккей с мячом