Алан Джусоев: «Хаммарбю» - очень опасный соперник

Сразу после победы в четвертьфинале над «Байкал-Энергией» полузащитник «Енисея» ответил на вопросы нашего корреспондента.
news

- Алан, глядя на игру с трибуны, сложилось ощущение, что «Енисею» довольно легко далась победа. Как непосредственный участник событий, расскажи о своих впечатлениях.
- Не сказал бы, что легко. Вначале, как следствие предыдущих матчей, было волнение, но когда забили второй гол, все парни раскрепостились. Начали играть более уверенно, коллективно, как мы умеем.

Cтатьи | Андрей Пашкин: Авторитет «Енисея» давит на некоторых игроков

- Похоже, что «Енисей» приходит в себя. На групповом этапе команда еще не совсем была готова физически, действовала излишне нервозно, но сейчас мы видим тот «Енисей», который приехал выигрывать Кубок мира.
- Многие привыкли видеть, что мы играем результативно, забиваем много мячей, но Кубок мира все-таки специфический турнир. На групповом этапе не все получалось, но со вторым голом в ворота «Байкал-Энергии» мы выдохнули и показали нашу силу. А в чем мы сильны? В коллективной атакующей игре. Продолжим и дальше улучшать наши командные действия.

- Перед началом турнира везде писали, говорили, что «Енисей» - фаворит Кубка мира. Не возникло ли самоуверенности, и ни с этим ли связаны проблемы на групповом этапе?
- Честно говоря, я вообще не читал никаких прогнозов, мнений и оценок. Как это не банально будет звучать, но у нас все ребята – профессионалы. Мы стараемся игрой, в каждом матче, показать, что такое «Енисей». Сами мы себя не считаем фаворитами, все решается на поле, и мы хотим на поле всем всё доказать.

- Прошлый сезон ты играл в «Сандвикене», приятно вернуться сюда и играть в этой замечательной арене?
- Да, конечно. Люди, которые работают в клубе и на арене, с теплотой приветствуют, интересуются, как у меня дела, желают удачи. Честно говоря, не ожидал такого приема. Еще в «Енисее» еще играет Эрик Петтерссон, который много лет провел здесь. Мы чувствует поддержку, и это очень приятно.

Cтатьи | «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию» и вышел в полуфинал Кубка мира

- Завтра полуфинал с «Хаммарбю». Будет сложный матч?
- Надо отдать должное нашему будущему сопернику. Очень импонирует работа в «Хаммарбю» Михаила Пашкина. Видно, что они нашли игровой баланс. Миша приезжал летом к нам на сборы в Уппсалу, много общался. Видно, какую игру он прививает команде. Они, как единый кулак, знают за счёт чего могут выигрывать. «Хаммарбю» - очень опасный соперник. Но с другой стороны, радостно за Мишу, что у него получается. «Хаммарбю» удивляет с самой лучшей стороны.

Новости. Хоккей с мячом