«Енисей» переиграл «Хаммарбю» и стал первым финалистом Кубка мира-2017

Наставник «Байкал-Энергии» Андрей Пашкин оценивал шансы команд как 50 на 50. А он поработал и в «Хаммарбю», и в Красноярске.

Не был абсолютно уверен в победе российского клуба и многолетний капитан сборной России Михаил Свешников: «Будет тяжелая игра. «Хаммарбю» - отличная команда».

Так и получилось. Красноярцы очень лихо начали матч и к пятой минуте повели 2:0 (голы забили Викулин и Миргазов). Однако еще до перерыва команда из столицы Швеции счет сравняли. «Енисей» как-то сразу сник и игра выровнялась.

Переломным стал третий гол россиян. На 42-й минуте Эрик Петтерссон прошил вратаря соперника мощным выстрелом в ближний угол – 3:2! Тут же «Енисей» дважды выручил голкипер Роман Черных, а после этого у «Хаммарбю» натурально кончились силы. Красноярцы стали разрывать оборонительные порядки шведов и забили еще дважды (Ломанов и Миргазов).

В финале, который начнется в 17.00 по московскому времени, «Енисей» сыграет с победителем пары «СКА-Нефтяник» - «Сандвикен» (они выйдут на лед «Йоранссон-Арены» в 12.30 мск.).