Российского финала на Кубке мира-2017 не будет

Во втором полуфинале шведский «Сандвикен» переиграл действующего чемпиона России «СКА-Нефтяник» (3:2).

На предварительном этапе «СКА-Нефтяник» обыграл хозяев (4:3) и не пустил «черных дьяволов» на первое место в группе. Но специалисты сразу сказали, что именно эти команды должны втсретиться в полуфинале.

… Свой четвертьфинал «СКА-Нефтяник» закончил, когда в Швеции шел второй час ночи. Еще 1,5 часика потребовалось, чтобы доехать до отеля покушать и попытаться заснуть. А засыпать после четырех матчей за неполные трое суток очень сложно. Говорят, многим приходится пользоваться снотворным. «Как просыпаться после таких полуночей? – переспрашивает Михаил Свешников. Он пять раз выигрывал Кубок мира, а количество участий наверняка приближается к 30. – Помогает холодный душ!»

Не знаю, пользовались ли таким приемом игроки «СКА-Нефтяника», но им хватило 11 секунд, чтобы открыть счет. Передача Ишкельдина с правого фланга сквозь частокол коньков и клюшек пришла точно в клюшку Бондаренко – 1:0. «Сандвикен» ответил парой острых атак и грязным приемом своего лидера Моссберга, который ткнул клюшкой в живот Ивкину. И тут же хозяева отыгрались – 1:1. Эта комбинация «гол Хабаровска и ответ Сандвикена» повторила в первом тайме еще раз.

А после перерыва вратарь россиян Денис Рысев выронил мяч прямо на клюшку Линдеру и тот порадовал почти заполненные трибуны третим голом. В концовке «СКА-Нефтяник» прибавил, но не настолько, чтобы смять соперника.