Чтобы попасть в Кемерово, «Енисей» поехал в Тайгу

news

После второго полуфинального матча «Енисей» - «Кузбасс», который состоялся в Красноярске 13 марта (красноярцы повели 2-0), обоим командам нужно было перебраться в Кемерово, где на 16 марта был назначен третий матч серии.

Поисковики предлагают несколько вариантов преодоления 600 км между двумя крупными сибирскими городами. Первый - самолет. Но здесь загвоздка: нужно лететь… через Москву. Продолжительность путешествия с пересадкой от 10 до 27 часов. Второй вариант с самолетами - через Новосибирск, куда летает «Победа». Время полета 1.20, но затем до Кемерова придется пилить почти 300 км. А это - 5 часов.

Есть автобус, который идет 9-11 часов. «Кузбасс» так и сделал, и отправился домой сразу после матча. И на гостинице сэкономил.

Самый популярный вид транспорта - поезд. Но прямых поездов между Красноярском и Кемеровом нет! «Енисей» выбрал следующий вариант: купил билеты до станции Тайга, а оттуда - 106 км на автобусе до места проведения матча. Все путешествие занимает около 11 часов.

Только вы можете себе хоккейную команду с их гигантскими баулами и клюшками в купейном вагоне? Они легко заполнит собой абсолютно все пространство. Но в вагоне едут и другие люди! Выход прост: хоккейная форма отправляется автомобилем.

Вот такой непростой получилась дорога у одного из фаворитов чемпионата России-2018. А ведь мотом нужно и назад возвращаться… И готовиться либо к пятому матчу (20 марта) серии до трех побед, либо к финальной встрече, которая намечена на 25 марта в Хабаровске.

Новости. Хоккей с мячом