Полузащитник «СКА-Нефтяника» Олег Толстихин о первом сезоне в Хабаровске, победе над «Енисеем» и главном желании по окончании чемпионата России в интервью пресс-службе ФХМР.
Олег Толстихин — игрок для «Енисея» знаковый: именно гол 19-го номера в овертайме в ворота московского «Динамо» 30 марта 2014 года вернул Красноярску чемпионский титул спустя 13 лет. Сегодня воспитанник красноярского хоккея с мячом огорчил уже родной клуб, завоевав своё первое «золото» для Хабаровска.

— Я очень рад, что победил со «СКА-Нефтяником», — признаётся Олег. — «Енисей» — это моя школа, которая научила меня играть в хоккей. Но я перешёл в новый этап. И рад, что мы сегодня победили этой командой. Я счастлив.
— Если признаться откровенно, хотелось что-то доказать бывшей команде?
— Во-первых и в-главных, хотелось победить (улыбается). Конечно, в «Енисее» я всех знаю, как кто играет, сильные и слабые стороны игроков. Но главное, мы выиграли и даже неважно, забил я или нет.
— В чем «СКА-Нефтяник» был сегодня лучше соперника?
— Первые минут 20−25 были очень тяжелые для нас. Красноярск пошел в прессинг, и нам было очень сложно. Счёт 2:1 говорит сам за себя. Но после перерыва соперник стал раскрываться, а мы удачно забили. С «Енисеем» очень тяжело играть всегда — это команда высокого уровня. Они опасны в атаке, а в обороне действуют очень плотно. Конечно, счёт 8:1 не отражает борьбы, но у нас получалось забивать и мы забивали.