5 причин, чтобы посмотреть финальный этап Кубка России

В пятницу в 19.00 пройдет первый полуфинал Кубка России по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» - «Водник».
news

В субботу в 17.00 во втором полуфинальном матче сыграют московское «Динамо» и «Енисей». «Советский спорт» будет пристально следить за этими встречами, а также за финалом (3 декабря, 19.00), чего и вам советует.

Итак, есть не меньше пяти причин, чтобы пристально понаблюдать за этими матчами. 

1.   Финал проходит в Сыктывкаре. Этот город – нейтральный для четверки полуфиналистов. Из последних пяти финалов три выиграли хозяева льда.

2.   Силы команд примерно равны. Команды занимают первое («СКА-Нефтяник»), второе «Динамо»), пятое («Водник») и шестое («Енисей») места в чемпионате России.

3.   Всем казалось, что «СКА-Нефтяник» и «Енисей» - явные фавориты всего сезона и всех соревнований. Но красноярцы уже уступили в Архангельске, а хабаровчане дома сыграли вничью с «Динамо».

4.   Очень хочется проверить состояние игроков сборной России. А из в Сыктывкаре будет сразу 13 хоккеистов, которые поедут на турнир 4-х наций, который стартует в Швеции уже 7 декабря. По шесть игроков делегировали «СКА-Нефтяник» и «Енисей», а Евгений Дергаев представляет «Водник».

5.   Трансляции полуфиналов будут доступны на республиканском телеканале «Юрган» и в режиме FullHD на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России. Финал же покажет канал «Наш спорт» холдинга «Матч ТВ».

Новости. Хоккей с мячом