Сборная России обыграла шведов в финале чемпионата мира

Сборная России по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира-2018, который проходил в Хабаровске.

В финальном матче россияне взяли реванш у команды Швеции за поражение на групповом этапе.

Встреча завершилась со счетом 5:4. После первого тайма сборная России была впереди - 3:1, затем шведы сравняли счет - 4:4, но решающий гол удалось забить россиянам.

В составе россиян голы забили Алмаз Миргазов (1, 5, 78-я минуты), Алан Джусоев (26-я) и Максим Ишкельдин (50-я). У шведов отличились Пер Хельмюрс (16-я), Юхан Лёфстедт (46-я), Даниэль Берлин (61-я) и Адам Гильям (64-я).

Для сборной России (ранее - СССР) это 25-я по счету победа на мировых первенствах. В активе шведов - 12 побед.

Напомним, в матче за бронзовые медали финны переиграли команду Казахстана со счетом 8:4.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»