Главным тренером «Байкала-Энергии» стал Андрей Рушкин

Сегодня, 16 апреля, команда «Байкал-Энергия» обрела нового главного тренера. На эту должность назначен известный специалист Андрей Рушкин.

Наставник получил известность, работая сначала с дублем, а затем и с основной командой красногорского «Зоркого», которую приводил к медалям чемпионата страны и к победе в розыгрыше Кубка мира. 

«На вакантную должность главного тренера мы рассматривали несколько кандидатур, – рассказал директор хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Василий Донских. – С Андреем Анатольевичем переговоры велись неделю, прежде всего, он интересовался состоянием нашей тренировочной базы и сохранившимся составом команды. При этом обсуждение личных условий контракта специалиста заняло не более двух минут. К своим обязанностям главный тренер приступает уже сегодня, подключаясь как к тренировочному процессу, так и к комплектованию команды на предстоящий сезон».

В этот же день на собрании Андрей Рушкин был представлен команде. Новый наставник рассказал хоккеистам о планирующихся на предстоящее межсезонье тренировочных мероприятиях. В частности, команда начнёт подготовку в начале июля, а уровень нагрузок с самого начала обещан высокий. На период отпуска все хоккеисты получат индивидуальные задания, что позволит им подойти к первому сбору в определенной степени готовности.

С кандидатурой старшего тренера клуб намерен определиться в ближайшее время.

Новости. Хоккей с мячом