Папалукас помог «Олимпиакосу»

В четверг заметно укрепивший состав в межсезонье греческий «Олимпиакос» на выезде одержал уверенную победу над итальянским «Авеллино» – 83:69.

БАСКЕТБОЛ. ЕВРОЛИГА
ГРУППОВОЙ ЭТАП

Экс-разыгрывающий ЦСКА Теодорос Папалукас (на фото в центре), ныне выступающий за «Олимпиакос», провел на паркете 25 минут. Он набрал 8 очков, сделал 3 подбора и 4 передачи. Определяющей стала вторая четверть, которую греческий суперклуб выиграл с преимуществом в 14 очков. Самым полезным игроком встречи стал другой новобранец «красных» – американский форвард Джош Чилдресс, в прошлом сезоне выступавший в НБА за команду «Атланта Хокс». В его активе – 14 очков, 8 подборов и 2 перехвата.

В другом матче группы А «Маккаби» потерпел неожиданное поражение в Загребе от местной «Цибоны».

Лучшим игроком первого тура группового этапа Евролиги был признан центровой испанской «ТАУ Керамики» Уилл Макдональд. В матче против турецкого «Фенербахче» он набрал 18 очков (реализовав семь бросков со средней дистанции из семи!), добавив к ним 8 подборов и 5 блок-шотов.