«Триумф» нанес ответный удар

В субботу в Люберцах «Триумф» переиграл во втором матче четвертьфинальной серии казанский УНИКС – 80:72, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

БАСКЕТБОЛ. МУЖЧИНЫ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Встреча началась с рывка гостей 0:7 на четвертой минуте. В начале второй четверти УНИКС повел в счете уже с разницей «+12», однако затем подопечным Станислава Еремина удалось наладить игру в позиционном нападении и перехватить инициативу.

В заключительной десятиминутке два точных трехочковых броска разыгрывающего «Триумфа» Эрнеста Бремера окончательно склонили чашу весов в пользу хозяев площадки.

Таким образом, подмосковная команда сравняла счет в серии. Соперник ЦСКА по полуфиналу станет известен уже сегодня. Им будет победитель решающей встречи УНИКСа и «Триумфа» в казанском «Баскет-холле».

СТАТИСТИКА

Триумф (Московская область) – УНИКС (Казань) – 80:72 (8:15, 19:13, 21:15, 32:29).

Триумф: Бремер (16), Вяльцев (4), Топоров, Гори (14), Ашкрабич (10) – стартовая пятерка, Панин (11), Перри (10), Дмитриев (9), Сергеев (6).

УНИКС: Попович (22), Лайдей (22), Заманский (7), Веремеенко (7), Соколов (4) – стартовая пятерка, Демешкин (4), Кирксей (3), Самойленко (2), Кузякин (1), Джексон, Жуканенко.

18 апреля. Люберцы. ДС «Триумф». 3000 зрителей.

Счет в серии: 1-1.

Третий матч серии (до двух побед) состоится сегодня в Казани.